Subasta 856T, Lote # 123
Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaboradas en madera tallada de caoba. Con cubiertas circulares y soportes estriados. Consta de: mesa de centro y par de mesas laterales. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, restauración, marcas y desgaste. Dimensiones: 39 x 102 cm. Ø (mesa de centro) y 49 x 58 cm. Ø (mesas laterales). Piezas: 3 Estimado $ 2,500-3,000